欄目列表
最新文章
聯系我們

聯系人:李經理
免費咨詢電話:400-6087-218
24H熱線:13391149099
24H熱線:18021007816
地 址:中山西路1800號(兆豐環球大廈)25E1-E2-F1

公司財稅管理 您當前的位置:首頁 > 公司財稅管理 > 文章正文

逾期未退還的保證金是否要申報繳納增值稅?

來源:http://www.0097249.live    發布日期:2014-12-30  瀏覽量:1407

逾期未退還的保證金是否要申報繳納增值稅?

問:供電企業向購買方收取的保證金,逾期未退還。這筆逾期未退還的保證金是否要申報繳納增值稅?
答:國家稅務總局發布的《電力產品增值稅征收管理辦法》(國家稅務總局令第10號)第三條規定,電力產品增值稅的計稅銷售額為納稅人銷售電力產品向購方收取的全部價款和價外費用,但不包括收取的銷項稅額。價外費用是指納稅人銷售電力產品在目錄電價或上網電價之外,向購買方收取的各種性質的費用。供電企業收取的電費保證金,凡逾期(超過合同約定時間)未退還的,一律并入價外費用繳納增值稅。

 

 

上一篇: 聯系我們

下一篇: 加油站銷售加油卡只開具普通發票的行為是否正確?

北京赛车9码规律 北京pk拾赛车全天计划 快乐8下载专用app 波克棋牌最新完整版下载 黑龙江省福彩36选7 秒速赛车 GPK捕鱼论坛 铭创配资 黑龙江p62最新开奖 快乐扑克3走势图360 幸运赛车开奖走势 股票趋势线图解说明 pk10走势图怎么看 香港股票指数 广东11选五最准计划网 快速赛车云播系统 策略论坛