欄目列表
最新文章
聯系我們

聯系人:李經理
免費咨詢電話:400-6087-218
24H熱線:13391149099
24H熱線:18021007816
地 址:中山西路1800號(兆豐環球大廈)25E1-E2-F1

財務代理記賬 您當前的位置:首頁 > 財務代理記賬 > 文章正文

銷售免稅進口的飼料用魚粉能否享受免征增值稅的優惠?

來源:http://www.0097249.live    發布日期:2014-12-20  瀏覽量:1600

銷售免稅進口的飼料用魚粉能否享受免征增值稅的優惠?

問:我公司銷售免稅進口的飼料用魚粉,能否享受免征增值稅的優惠政策?


答:根據《財政部、國家稅務總局關于豆粕等粕類產品征免增值稅政策的通知》(財稅[2001)30號)規定,自2000年6月1日起,飼料產品分為征收增值稅和免征增值稅兩類。進口和國內生產的飼料,一;律執行同樣的征稅或免稅政策。根據《財政部、國家稅務總局關于飼料產品免征增值稅問題的通知》(財稅(2001)121號)第一條規定,免稅飼料產品范圍包括:單一大宗飼料,指以一種動物、植物、微生物或礦物質為來源的產品或其副產品。其范圍僅限于糠麩、酒糟、魚粉、草飼料、飼料級磷酸氫鈣及除豆粕以外的菜子粕、棉子粕、向日葵粕、花生粕等粕類產品。
因此,貴公司銷售免稅進口的飼料用魚粉如符合上述文件規定的免稅飼料產品范圍,可按現行規定申請享受免征增值稅優惠政策。

 

 

 

 

上一篇: 聯系我們

下一篇: 商場向供貨商收取的進場費等部分費用應如何納稅?

北京赛车9码规律 福建十一选五体彩 湖北11选5开奖结果统计 五分彩软件app最新 海南 博彩 陕西11选五5开奖走势图 随州股票配资 广东快乐十分手机助手 股票发行价格公式 浙江体彩十一选五 中国体育彩票手机app 甘肃快3开奖查询结果 腾讯二分彩开奖结果 分析股票趋势 山东群英会几点开始 百度内蒙古体十一选一定牛 财务报表分析与股票