欄目列表
最新文章
聯系我們

聯系人:李經理
免費咨詢電話:400-6087-218
24H熱線:13391149099
24H熱線:18021007816
地 址:中山西路1800號(兆豐環球大廈)25E1-E2-F1

財務代理記賬 您當前的位置:首頁 > 財務代理記賬 > 文章正文

超過增值稅納稅義務的發生時間是否還可開具專用發票?

來源:http://www.0097249.live    發布日期:2014-12-20  瀏覽量:1523

超過增值稅納稅義務的發生時間是否還可開具專用發票?

問:去年8月份,某上海注冊公司企業發生一筆銷售業務,但沒有給對方開具發票,此筆收巳按時申報。10月份,客戶突然要求我公司對該筆業務開具增值稅專用發票。請問,我公司可否開具該筆業務的增值稅專用發票?
答:根據《增值稅暫行條例實施細則》和《增值稅專用發票使用規定》塊魁定,值稅專用發票必須按照增值稅納稅義務的發生時間開具,而不是根據客戶要書矣來開具,具體時間按照《增值稅暫行條例實施細則》第三十八條的規定執行。

 

 

 

 

上一篇: 聯系我們

下一篇: 企業采用融資租賃形式租回設備的行為是否需要繳納增值稅?

北京赛车9码规律 股票配资代理 怎么开户股票 胡立阳炒股100招 福建22选5号码走势图 股票涨跌颜色为绿色 黑龙江快乐十分投注金额 北京快三开奖号码多少 甘肃快三手机上怎么买 什么是股票指数期贷 河北排列7走势图 和讯股票 山东群英会综合走势图 白小姐四肖必选期期 福建快3开奖结果-开奖历史 江西快三和值 老时时彩综合走势图